Ну так-то так и должно быть, т.к такая группа должна соответствовать своему названию. Чтобы её не получил какой-нибудь рандомный, Петя или Вася.
Насчёт нытья по поводу изменений в у группы пользователей "Активный" хочу сказать, что это было +- логично, т.к поднялись критерии, а именно кол-во...