options/groups/attachments/ - Advanced Settings (или: Расширенные/Скрытые настройки),
Меняете обработчик изображений по умолчанию на Imagick PECL;
Если выдаст ошибку, или GIF-Аватары не будут воспроизводиться, то следуем ответу из этой темы:
*Кликабельно*