Закрыто Прорисовка объектов сервера

Добро пожаловать!

Зарегистрировавшись у нас, вы сможете обсуждать, делиться и отправлять личные сообщения другим участникам нашего сообщества.

Зарегистрироваться!
  • Если Вы желаете помогать развитию проекта, готовы заполнять раздел(-ы) и подсказывать другим пользователям на портале, есть возможность попасть в команду редакторов. Для этого следует обратиться в техническую поддержку
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Регистрация
20 Июн 2022
Сообщения
31
Приветствую всех programmers, и обычных читателей!

Такая проблема у меня, некоторые объекты в новом интерьере не хотят появляться, появляются только тогда, когда подходишь близко.. А иногда и на большом расстоянии появляются, не пойму крч. Как можно решить эту проблему? Буду благодарен, если подскажете, или поможете!
 
Пользователь
Регистрация
20 Июн 2022
Сообщения
31
Приветствую, попробуйте установить инклуд fixobjhect, либо зайти в игру с другой сборки игры
Не помогает, у меня и FixObjhect стоит, и стример 2.9.6, и fixobject. Я пытался решить эту проблему с объектами, но никак не удается.
 
Создатель WayDev
Команда форума
Администратор
Регистрация
13 Мар 2022
Сообщения
782
Неоднократно сталкивался с данной проблемой. Пытайтесь работать с server.cfg.
Фикс этого, если не ошибаюсь, есть в доработке Авроры за 2021 год.
 
Пользователь
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
12
Такое вроде бы может быть если объектов слишком много в одном месте, зайди в интерьер зажми Ф5 и походи и там ObjectsSlotUsed: кол-во объектов. Попробуй перенести интерьер на другие координаты, мб много маппа рядом. Добавь в OnPlayerConnect строку Streamer_VisibleItems(STREAMER_TYPE_OBJECT, 1000, playerid); или измени число которое у тебя стоит на 1000, правда это плохо скажется на ФПС у игроков со слабым железом
 
Пользователь
Регистрация
20 Июн 2022
Сообщения
31
Такое вроде бы может быть если объектов слишком много в одном месте, зайди в интерьер зажми Ф5 и походи и там ObjectsSlotUsed: кол-во объектов. Попробуй перенести интерьер на другие координаты, мб много маппа рядом. Добавь в OnPlayerConnect строку Streamer_VisibleItems(STREAMER_TYPE_OBJECT, 1000, playerid); или измени число которое у тебя стоит на 1000, правда это плохо скажется на ФПС у игроков со слабым железом
Ну, мне говорили что там в интерьере много маленьких объектов, и может из-за этого, но там убирать нечего. Но, попробую с количеством игроков, спасибо за совет!

Если ты копировал интерьер через ФСО, то там есть баг который дублирует объекты, придется их удалять
Не, маппинг не с ФСО, свой маппинг.
 
Пользователь
Регистрация
20 Июн 2022
Сообщения
31
Такое вроде бы может быть если объектов слишком много в одном месте, зайди в интерьер зажми Ф5 и походи и там ObjectsSlotUsed: кол-во объектов. Попробуй перенести интерьер на другие координаты, мб много маппа рядом. Добавь в OnPlayerConnect строку Streamer_VisibleItems(STREAMER_TYPE_OBJECT, 1000, playerid); или измени число которое у тебя стоит на 1000, правда это плохо скажется на ФПС у игроков со слабым железом
Посмотрел ObjectsSlotUsed, и в центре интерьера количество не падает ниже 999, всегда стоит 999.
 
Пользователь
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
12
Пользователь
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
12
Ну вообще, интерьер в 1950 строк.
Так я не смогу понять сколько объектов, там ведь ретекстур наверняка имеется. Зайди в Texture Studio и посмотри или через Ф5 или при загрузке карты напишет сколько объектов, ну или если маппер делал отпиши ему и спроси. Может дело в интерьере просто. Ну а так пока советую перенести его в другую часть карты на другие координаты, должно помочь.
 
Пользователь
Регистрация
20 Июн 2022
Сообщения
31
Так я не смогу понять сколько объектов, там ведь ретекстур наверняка имеется. Зайди в Texture Studio и посмотри или через Ф5 или при загрузке карты напишет сколько объектов, ну или если маппер делал отпиши ему и спроси. Может дело в интерьере просто. Ну а так пока советую перенести его в другую часть карты на другие координаты, должно помочь.
Да, придется интерьер перенести в другую часть карты, потому что в текстур студио показывает ObjectsSlotUsed: 918, а на сервере 999.
Отпишу как перенесу интерьер куда то в другое место.
 
Пользователь
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
12
Да, придется интерьер перенести в другую часть карты, потому что в текстур студио показывает ObjectsSlotUsed: 918, а на сервере 999.
Отпишу как перенесу интерьер куда то в другое место.
Да, все таки в том месте маппинг какой то у тебя есть. Выдели интерьер в группу командой /gall улети в другую часть карты и напиши /ginfront, готово.
 
Пользователь
Регистрация
20 Июн 2022
Сообщения
31
Да, все таки в том месте маппинг какой то у тебя есть. Выдели интерьер в группу командой /gall улети в другую часть карты и напиши /ginfront, готово.
Я и перенес интерьер в другой часть карты, не помогло, отключил весь маппинг, оставил только этот интерьер, все равно объекты не загружаются.
 
Пользователь
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
12
Я и перенес интерьер в другой часть карты, не помогло, отключил весь маппинг, оставил только этот интерьер, все равно объекты не загружаются.
Не понимаю тогда, уверен что отключил весь маппинг? Он может быть в pawno/include/objects или подобное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху