Добро пожаловать!

Зарегистрировавшись у нас, вы сможете обсуждать, делиться и отправлять личные сообщения другим участникам нашего сообщества.

Зарегистрироваться!
  • Если Вы желаете помогать развитию проекта, готовы заполнять раздел(-ы) и подсказывать другим пользователям на портале, есть возможность попасть в команду редакторов. Для этого следует обратиться в техническую поддержку
Дальше — Больше
Активный
Пользователь
Регистрация
21 Янв 2023
Сообщения
305
Что в базе данных хоронились данные о беседе и пользователях
не вижу смысла, переписывать этого бота, на mysql. Может, в других ботах, сделаю на mysql но не факт.
 
Пользователь
Регистрация
31 Мар 2024
Сообщения
5
Удобный и очень качественный бот.

+rep.
 
Пользователь
Регистрация
2 Мар 2024
Сообщения
6
Всех приветствую,
В прошлой теме, я сливал исходник админ-бота, который был сырым, и работал на чистых апи к вк,
Опять же, это был исходник моего бота Realby Bot, - ну а сейчас, я вам сливаю Бета-Версию АКТУАЛЬНОГО Бота Realby,

ЯП: Python
Фреймворк: VkBottle
БД: Json
Либы: VkBottle, DateTime

Сливаю по одной причине;
Я не вижу, перспективы в этом боте, и не думаю, что вернусь к его разработке, иу

/start - активация чата,
/id - узнать ID Юзера VK,
/kick - исключает юзера с чата,
/pin - закрепляет сообщение в чате,
/unpin - открепляет сообщение в чате
[INWORK - ТРЕБУЕТСЯ ДОРАБОТКА]
/snick - ставит никнейм юзеру,
/rnick - удаляет никнейм юзеру,
/nlist - показывает все ники,
/gnick - узнает ник юзера,
/role - выдача роли,
/roles - показывает все роли,
/rr - удаляет роль у юзера,
/admins - показывает список админов,
/ban - бан юзера,
/unban - разбан юзера,
/addrole - создание кастомной роли,
/mute - выдача мута юзеру
[INWORK - ТРЕБУЕТСЯ CALLBACK API, ИЛИ МЕТОД ДЛЯ КОНВЕРТАЦИИ СООБЩЕНИЙ]
/del - удаляет сообщение юзера [INWORK - ТРЕБУЕТСЯ CALLBACK API, ИЛИ МЕТОД ДЛЯ КОНВЕРТАЦИИ СООБЩЕНИЙ]

Надеюсь, вам понравится.

при пересливе на другие ресурсы,
пожалуйста, указывайте автора - и оригинальный источник ресурса.
пример;
Автор: pikamonov,
Оригинальный ресурс: pawno-help.
За сколько сам поставишь бота?
 
Пользователь
Регистрация
22 Авг 2024
Сообщения
4
Всех приветствую,
В прошлой теме, я сливал исходник админ-бота, который был сырым, и работал на чистых апи к вк,
Опять же, это был исходник моего бота Realby Bot, - ну а сейчас, я вам сливаю Бета-Версию АКТУАЛЬНОГО Бота Realby,

ЯП: Python
Фреймворк: VkBottle
БД: Json
Либы: VkBottle, DateTime

Сливаю по одной причине;
Я не вижу, перспективы в этом боте, и не думаю, что вернусь к его разработке, иу

/start - активация чата,
/id - узнать ID Юзера VK,
/kick - исключает юзера с чата,
/pin - закрепляет сообщение в чате,
/unpin - открепляет сообщение в чате
[INWORK - ТРЕБУЕТСЯ ДОРАБОТКА]
/snick - ставит никнейм юзеру,
/rnick - удаляет никнейм юзеру,
/nlist - показывает все ники,
/gnick - узнает ник юзера,
/role - выдача роли,
/roles - показывает все роли,
/rr - удаляет роль у юзера,
/admins - показывает список админов,
/ban - бан юзера,
/unban - разбан юзера,
/addrole - создание кастомной роли,
/mute - выдача мута юзеру
[INWORK - ТРЕБУЕТСЯ CALLBACK API, ИЛИ МЕТОД ДЛЯ КОНВЕРТАЦИИ СООБЩЕНИЙ]
/del - удаляет сообщение юзера [INWORK - ТРЕБУЕТСЯ CALLBACK API, ИЛИ МЕТОД ДЛЯ КОНВЕРТАЦИИ СООБЩЕНИЙ]

Надеюсь, вам понравится.

при пересливе на другие ресурсы,
пожалуйста, указывайте автора - и оригинальный источник ресурса.
пример;
Автор: pikamonov,
Оригинальный ресурс: pawno-help.
Брат помоги сделать мне такого бота в вк отпиши, оплачу
 
lua / python developer
Редактор
Регистрация
13 Июн 2022
Сообщения
58
Я считаю что использовать БД в качестве JSON - плохо.
Почему?

1. SQLite намного быстрее обрабатывает данные, даже если в БД большой объем информации. JSON же, при большом объеме, обрабатывает намного медленнее.
2. В SQL после выполнения успешной фиксации операций изменения (commit) вы можете быть уверены, что данные сохранены. При работе с файлами это не так. Программа может сохранить данные в файл, закрыть его и сообщить пользователю, что операция завершилась успешно. Но если в этот момент произойдет программный или аппаратный сбой (например, ошибка в драйвере, которая приводит к перезагрузке ОС или выключение питания на компьютере без ИБП), то есть немалая вероятность, что данные еще не успели из дискового кеша ОС сохраниться на диск. После перезагрузки данные могут быть утеряны. И при работе с файлами это нужно учитывать. БД так устроены, что они заботятся о том, чтоб после commit данные гарантированно были сохранены.
 
Дальше — Больше
Активный
Пользователь
Регистрация
21 Янв 2023
Сообщения
305
Я считаю что использовать БД в качестве JSON - плохо.
Почему?

1. SQLite намного быстрее обрабатывает данные, даже если в БД большой объем информации. JSON же, при большом объеме, обрабатывает намного медленнее.
2. В SQL после выполнения успешной фиксации операций изменения (commit) вы можете быть уверены, что данные сохранены. При работе с файлами это не так. Программа может сохранить данные в файл, закрыть его и сообщить пользователю, что операция завершилась успешно. Но если в этот момент произойдет программный или аппаратный сбой (например, ошибка в драйвере, которая приводит к перезагрузке ОС или выключение питания на компьютере без ИБП), то есть немалая вероятность, что данные еще не успели из дискового кеша ОС сохраниться на диск. После перезагрузки данные могут быть утеряны. И при работе с файлами это нужно учитывать. БД так устроены, что они заботятся о том, чтоб после commit данные гарантированно были сохранены.
спасибо большое, за консультацию от чат-гпт,
в более успешных, или крупных скриптах - я буду использовать, нормальную базу данных,
но в таких мелких, которые скорее всего будут юзаться, в одном чате, - только JSON.
 
lua / python developer
Редактор
Регистрация
13 Июн 2022
Сообщения
58
спасибо большое, за консультацию от чат-гпт,
Не знаю, где ты увидел нейросеть.
Первый пункт написан мною, второй взят с сайта StackOverflow.
1726332528829.png
в более успешных, или крупных скриптах - я буду использовать, нормальную базу данных,
Любой чат-менеджер - уже крупный проект. Если ты хочешь нажить себе репутацию как хорошего разработчика, ты как минимум должен понимать основы. А если ты делаешь БД в виде JSON на чат-менеджере, где обработка информации должна быть моментальная - без комментариев.
 
Дальше — Больше
Активный
Пользователь
Регистрация
21 Янв 2023
Сообщения
305
Не знаю, где ты увидел нейросеть.
Первый пункт написан мною, второй взят с сайта StackOverflow.
Посмотреть вложение 2703

Любой чат-менеджер - уже крупный проект. Если ты хочешь нажить себе репутацию как хорошего разработчика, ты как минимум должен понимать основы. А если ты делаешь БД в виде JSON на чат-менеджере, где обработка информации должна быть моментальная - без комментариев.



я опять же, тебе говорю, что данный бот - мало кто будет использовать, и он фактически , не готов к нормальному и адекватному пользованию. Может, один человек будет юзать его, который поймет как его настроить, и все
щас же я пишу, бота на node.js, и планирую реализовать его на mysql\sqlite ;)
 
Пользователь
Регистрация
12 Сен 2024
Сообщения
3
я опять же, тебе говорю, что данный бот - мало кто будет использовать, и он фактически , не готов к нормальному и адекватному пользованию. Может, один человек будет юзать его, который поймет как его настроить, и все
щас же я пишу, бота на node.js, и планирую реализовать его на mysql\sqlite ;)
лс вк прочитай
 
Сверху